Совхоз "Тулома" проверят после жалоб работников в соцсетях

07 февраля 2022 в 09:50, Тулома
В 2021 году совхозом "Тулома", финансовые дела которого находились в печальном состоянии, активно занялись, и на время жалобы по нему прекратились. Однако на днях в сети снова появилось обращение работников.

- Не так давно все слышали о чудесном спасении Североморского завода «Латона». Но какую цену за это заплатят работники предприятия «Тулома»? Руководством совхоза при поддержке Правительства МО было принято решение о закрытие молокозавода в п. Тулома и переводе сотрудников на новые рабочие места в г. Североморск (на базе "спасённого" завода "Латона"). При этом абсолютно не учитывается то, что люди всю жизнь проработали в поселке, рядом с домом. Многие потеряют работу в связи с тем, что нет возможности ездить ежедневно в Североморск и обратно, - поселок и город находятся на большом расстоянии друг от друга. Рабочие смены начинаются практически в ночное время. Сотрудники вынуждены молчать и не подавать жалобы по причине того, что хотят спокойно "доработать" без лишения премий, а также каких- то репрессий со стороны директора, - написали работники.

Также потом появились посты, что коровы содержатся плохо, в коровнике грязно.

Губернатор Андрей Чибис поручил министру природных ресурсов и ресурсов и экологии Сергею Абаринову провести проверку по "Туломе".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter