Мотострелки и танкисты провели огневую подготовку в Печенгском округе

05 февраля 2022 в 08:03, Печенга
На военном полигоне в Печенгском районе Мурманской области прошли практические занятия по огневой подготовке с подразделениями отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота.

Военнослужащие отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки по совершенствованию навыков применения штатного вооружения в условиях Крайнего Севера.

Мотострелки вели огонь из штатного оружия: автоматов, пулемётов и гранатомётов по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Танкисты вели стрельбу из 125-мм пушки танка Т-80 БВМ штатным снарядом по появляющимся и движущимся целям. Мишени имитировали военные объекты условного противника: танки, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомёт. Стрельбу по мишеням танкисты выполняли с ходу на расстоянии до 2000 метров.

Выполнение поставленных задач в условиях Крайнего Севера и Арктики является отличительной особенностью подразделений сухопутных войск Северного флота. Особое внимание уделяется подготовке военнослужащих к действиям при низкой температуре, глубоком снежном покрове, и сильном ветре, как днём, так и ночью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter