В Терском районе на одно рабочее место претендует более 6 безработных

02 февраля 2022 в 07:44, Умба
В январе 2022 года в отдел содействия трудоустройству граждан Терского района за содействием в трудоустройстве обратился 41 человек.

В сравнении с январём 2021 года численность жителей, состоящих на учёте в качестве безработных уменьшилось более, чем на четверть.

Уровень регистрируемой безработицы составил 7,4 %. Коэффициент напряженности на рынке труда – 6,7 человек на 1 рабочее место.

На 01.02.2022 года в Центре занятости на учете состоит 200 граждан, из них 184 имеют статус безработных. Трудоустроено 16 человек.

Имеется информация о 30 вакансиях для трудоустройства. Появилось 8 новых вакансий, в том числе инспектор центра занятости, заместитель директора по АХР, лаборант, продавец продовольственных товаров, дворник, уборщики служебных помещений и др.

Продолжают оставаться востребованными следующие вакансии:
в п.г.т. Умба: ветеринарный фельдшер, врачи, водитель-полицейский, полицейский, пекарь, администратор, продавец продовольственных товаров, специалист по социальной работе, почтальон, мл. судебный пристав, психолог и др., а также по квоте для инвалидов: слесарь по контрольно – измерительным приборам и автоматике, инспектор по основной деятельности, специалист по охране труда, специалист по расчету ЖКУ;
в отдаленных селах Терского берега: заведующий сельским клубом (с. Чапома), учитель информатики (с. Варзуга), фельдшер (с. Чаваньга, с. Чапома).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter