В Умбе соревновались семейные команды и дошкольники

01 февраля 2022 в 11:35, Умба
29 января 2022 г. на территории катка и спортивного парка Умбы состоялись муниципальные соревнования, посвященные Всероссийскому Дню снега. Среди задач соревнований - пропаганда здорового образа жизни, повышения интереса к зимним видам спорта, распространение практики позитивного родительства и профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Организаторы соревнований – МАУ Центр по физической культуре, спорту и туризму и ГОАУСОН «Терский комплексный центр социального обслуживания населения».

В веселом спортивном празднике приняли участие 7 команд дошкольных учреждений поселка и 6 семейных команд, всего 46 человек. Участники с азартом овладевали основами хоккейного мастерства, толкали ватрушки в цель, метали валенок, дружно всей командой преодолевали дистанцию на суперлыжах и приодели задорных снеговичков в шапки и варежки.

И вот маршрутные листы сданы, итоги подведены и наступает волнительный момент объявления победителей.

Среди семейных команд 1 место заняла команда семьи Жужевых: папа Игорь, мама Марина и сын Данил! 2 место у команды «Северное сияние» (семья Долгобородовых): папа Алексей, мама Кристина и сын Егор! 3 место получила команда «Звезда» (семья Голубевых): папа Андрей, мама Зоя и сын Ярослав!

Победители в номинации «Команды дошкольных учреждений» распределились следующим образом:
1 место разделили команды с символичным снежным названием «Снежинка» (МБДОУ детский сад №3 «Солнышко») и «Снежинки» (МБДОУ детский сад №5 «Тополек»).
2 место у команды «Буран» (МБДОУ детский сад №5 «Чебурашка»).
3 место у команды «Снеговики» (МБДОУ детский сад №3 «Солнышко»).
Молодцы, дружные, спортивные и задорные ребята и их смелые родители!

И хотя упрямые цифры и определили победителей, но выиграли в этот день все – все участники Дня снега получили положительные эмоции, заряд бодрости и здоровья!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter