В Мончегорске очередь к терапевту растянулась на 3 этажа

31 января 2022 в 16:44, Мончегорск
Жители Мончегорска массово жалуются, в связи с ситуацией в городе касательно медицины. Врача на дом не вызвать, даже если у тебя высокая температура - нужно идти на прием в городскую поликлинику. А когда ты туда приходишь, с температурой, чтобы открыть больничный - пациента ждет большой сюрприз в виде очереди из 100 человек, которая тянется по всему 3-ему этажу, спускается по лестнице вниз и заканчивается на улице.

Мало того, что ждать нужно на улице (а сейчас не месяц май), так еще и все кто с признаками ОРВИ, находятся в одном помещении - долгое время, чихают и кашляют друг на друга в течении целого дня, т.к. стоять в такой большой очереди приходится более 5-6 часов.

Нам кажется, что что-то "в консерватории не так", не надо ли вместо покупок футболок, пластиковых катков, дорогущих украшений Мурманска вложить чутка денег в медицину? Ведь ситуация в медицине уже давно вызывает очень критические высказывания со стороны населения, особенно после пресловутой оптимизации. Может нужно завлекать большими деньгами и квартирами в наш регион врачей? Платить, как подобает, текущим врачам и мед.работникам , чтобы они не хотели уходить со своих мест, а, как известно, сейчас врачи бегут из-за низкой зарплаты из государственной медицины.

Как вы считаете, что можно изменить в текущей ситуации, напишите в комментариях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter