Не коронавирус, а обонятельный грипп

31 января 2022 в 14:45, Апатиты
На протяжении 2 лет мы только и слышим о COVID-19 со всех сторон. В первое время людей так запугивали, что они даже боялись выходить из дома. В августе 2021 года мне пришлось столкнуться с этим недугом.

Первые симптомы у меня проявились в выходные дни - болели глаза. Значение этому не придала, так как в остальном чувствовала себя отлично, а из-за плохого зрения посчитала, что это глазное давление. В понедельник никаких болевых ощущений не было, но вечером появился насморк и пропали вкусы. Во вторник на протяжении получаса пыталась дозвониться в поликлинику, но трубку никто не поднимал, поэтому пришлось идти туда самой.

В регистратуре меня направили в кабинет, где принимают людей с признаками ОРВ. У двери кабинета стояло человек 30, некоторые были с температурой, так как врачи на дом не выезжают, и почти у всех сильный кашель. Попав в кабинет, врач выслушал мои жалобы и послушал, после чего дал направление на кровь из пальца, а от насморка порекомендовал промывать нос.

Со словами, что запахи и вкусы пропадают при обычном ОРВ, выписал справку о моей трудоспособности и отправил на работу. Спросив о ПЦР – тесте, он ответил, что берут только у беременных или с подтвержденной пневмонией.

На следующий день вечером узнала, что контактировала с человеком с положительным тестом на COVID , который меня не указал как контактную, потому что первые признаки болезни у него проявились позже.

Утром начала искать, где можно сдать ПЦР – тест, обзвонила все платные клиники, но никто его не делает. Тогда позвонила в Роспотребнадзор, объяснила всю ситуацию, они мне дали номер горячей линии по короновирусу в Мурманской области. Дозвонившись туда, мне ответил молодой человек. После моего рассказа, он меня спросил: “А почему вас не посадили на больничный?”.

Я потеряла дар речи, говорю: “Не знаю, я же не врач… В Кировско-Апатитском районе даже платно сдать анализ негде!”. Затем он дал мне совет: “Вы сходите еще раз к врачу и попросите посадить вас на больничный”. Тут я конечно не выдержала: “Вы предлагаете мне БОЛЬНОЙ пойти в поликлинику, отсидеть снова в очереди и просить врача посадить меня на больничный?”. Он отвечает: “Да, вам надо обратиться к врачу, скажите, что вы повторно, чтобы не сидеть в очереди, больше я вам ничего посоветовать не могу!“.

Этот мужчина меня поразил, такое чувство, что он никогда не обращался в наши поликлиники. Кто меня пропустит без очереди? Тем более там сидят люди с температурой!

Ничего не оставалось, пришлось идти. Опять отстояла в очереди, попала к врачу и еще раз все рассказа с новыми обстоятельствами. Посмотрев анализы крови, он сказал: “У вас отличные анализы, никакого воспалительного процесса нет, так что можете не переживать! У вас достаточное количество антител, поэтому ни вы, ни вас никто не сможет заразить!”.


В общем, на больничный меня так и не посадили, отправили дальше заражать людей. Почитав обо всех тестах на антитела, пошла сдавать тест IGm в частной клинике. Через 3 дня, как я и подразумевала, результат пришел положительный.

Эта ситуацией повергла меня в шок. Зачем нам все вокруг говорят, что это такая опасная болезнь, что могут быть серьезные последствия, надевают на всех маски, заставляют прививаться? А на деле врачи отправляют своих пациентов заражать других людей!!! А потом все удивляются, почему у нас такая большая заболеваемость!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter