Появилась петиция против строительства кафедрального сбора на улице Буркова в Мурманске

28 января 2022 в 11:30, Мурманск
Северяне широко обсуждают новость, что на месте бывшего парка аттракционов на улице Капитана Буркова в Мурманске хотят построить кафедральный собор. Место еще не утверждено.

В сети уже появилась петиция против строительства храма-памятника.

- Во всей этой истории забыли о самом главном, мнении горожан. Хотят ли мурманчане новый объект от РПЦ, когда в городе уже есть два десятка религиозных сооружений. Мы против строительства кафедрального собора на месте бывшего парка аттракционов, требуем публичных слушаний по использованию территории, расположенной на улице Буркова. Текст петиции будет направлен губернатору Мурманской области Андрею Чибису, а также митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Митрофану - говорится в тексте петиции.

Создала ее экс-глава мурманского штаба Алексея Навального (запрещенной в РФ организации) Виолетта Грудина. Она в прошлом году сбежала из страны, в ее отношении возбуждено уголовное дело за нарушение самоизоляции: мурманчанка выходила из дома и распространяла листовки с призывом поддержать ее на выборах в горсовет, хотя болела коронавирусом.

Отметим, что информация о возможном строительстве храма на улице Буркова появилась еще в 2020 году, об этом писали многие СМИ, в том числе и федеральные, но тогда активисты ее проигнорировали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter