Мотострелки провели учения с боевой стрельбой в районе Алакуртти

28 января 2022 в 09:19, Алакуртти
В Мурманской области в районе поселка Алакуртти состоялись практические занятия по боевой подготовке с подразделениями арктической отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота.

Военнослужащие отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки по совершенствованию навыков применения штатного вооружения и военной техники в условиях Крайнего Севера.

Мотострелки и наводчики боевых машин выполнили стрельбу из гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов, снайперских винтовок СВД и вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

На полигоне механики-водители гусеничной техники отработали вождение по маршрутам, оборудованным искусственными и естественными препятствиями: противотанковый ров, колейный мост и минновзрывное заграждение.

Тренировки арктических подразделений Северного флота позволяют подготовить их к ведению боевых действий, применению штатного оружия и техники в сложных условиях Крайнего Севера и Арктики: низкой температуре воздуха, глубоком снежном покрове и сильном ветре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter