В Видяево мичман выпил водки за обедом и отправился на гауптвахту

28 января 2022 в 07:47, Видяево
26 января 2022 года Гаджиевским гарнизонным военным судом рассмотрены материалы о грубом дисциплинарном проступке в отношении военнослужащего воинской части, расположенной в п. Видяево Мурманской области, мичмана В.

Так, с 15 часов 27 декабря 2021 года в связи с подготовкой к заступленною в суточной наряд по охране и обороне воинской части с оружием, мичман В., находился в расположении воинской части, в ходе личной беседы с командиром воинской части в 17-м часу того же дня, последним у В. были выявлены признаки опьянения в виде запаха алкоголя изо рта.

После этого сотрудниками военной полиции В. был доставлен в военную комендатуру и направлен на медицинское освидетельствование, которое показало наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 1,84 мг/л в выдыхаемом В. воздухе, в результате чего у В. было установлено состояние опьянения.

В судебном заседании В. свою вину признал и раскаялся в содеянном, пояснив при этом, что 27 декабря 2021 года во время обеда у себя дома употребил водку объёмом около 0,2 л, после чего с 15 часов того же дня находился на службе и готовился к заступлению на вахту. При этом В. указал, что имел остаточные признаки опьянения, которые и были в дальнейшем выявлены командованием воинской части.

Постановлением Гаджиевского гарнизонного военного суда мичмана арестовали на 10 суток с отбыванием на гауптвахте в г. Мирный Архангельской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter