Ковдорской больнице, как и любой другой в регионе, не хватает специалистов

26 января 2022 в 19:35, Ковдор
Ковдорской больнице, которая с 2013 года является филиалом Мончегорской ЦРБ (где Ковдор и где Мончегорск!?) в данный момент необходимо порядка 40 миллионов рублей на лабораторное оборудование, которое устарело. А транспортировка некоторых анализов не возможна из-за удаленности лаборатории Мончегорска, - сообщает депутат облдумы Александр Клементьев после беседы с главным врачом Ковдорской больницы.

Очень сильно не хватает узких специалистов, работающие в филиале врачи перегружены работой, многие из-за этого уезжают. В терапевтическом отделении, которое было создано на базе бывшего детского отделения, в мороз не соблюдается температурный режим, требуется полная замена коммуникаций. А также нет кислородной станции. На четырех врачей-стоматологов только одна стоматологическая установка.

Их хорошего:
- отремонтировано 6 квартир для приезжающих специалистов.
- будет возрождено инфекционное отделение на 12 коек.
- в 2022 году будет установлен аппарат КТ

Депутат пришел в ужас от состояния диспетчерской гаража (на фото), где нет централизованного отопления, водоснабжения и канализации. Работники вынуждены справлять нужду на улице. Кровля протекает. Износ легкового автопарка составляет 96,1 % (всего 10 единиц). Износ автобусного парка – 100 % (3 единицы). Самое последнее транспортное средство поступило 12 лет назад. Нет тахометров. С 1 марта возникнут проблемы с вывозом белья и отходов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter