Мобильный технопарк побывал в Печенгском районе

26 января 2022 в 13:00, Печенга
 2022 год только начался, а мобильный технопарк уже вернулся из Печенгского района. Более 120 ребят в течение двух недель активно занимались в трех направлениях.

 В Хайтеке ребята активно осваивали навыки 3D-моделирования. Работая в Fusion360, учащиеся создали вазы, используя элемент вращения, а также сборные игрушки — грузовички.

 В IT-квантуме ребята создали игры «Арканоид», «Танчики», «Платформер», а также, осваивая Blender, создали модели домика и овечки Долли, сконструировали макет ракеты, используя настройки освещения и анимации.

 В Робоквантуме ребята активно изучали блочную среду Scratch для программирования роботов: научились создавать переменные, работали с массивами, создали небольшие настольные игры, освоили циклы. Конечно, не обошлось без создания роботов: роботы-носороги, машинки, хоккеисты и многое другое! Ребята даже устроили соревнования: пускали роботов наперегонки по черной линии, играли в хоккей, соревновались в робосумо и даже собрали робота, способного считывать цвета и выводить соответствующие кубики!

 Передвижная лаборатория вернется в поселок Корзуново Печенгского района уже в апреле, а пока, чтобы ребята не заскучали, педагоги подготовили для них много интересных заданий, которые они будут выполнять дистанционно под чутким руководством наших наставников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter