В Кандалакше задержан нарушитель административного надзора

26 января 2022 в 12:16, Кандалакша
В 2018 году житель города Кандалакши, 1988 года рождения, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления. По решению суда в отношении гражданина после его освобождения был установлен административный надзор сроком на 8 лет.

Мужчина на протяжении этого периода обязан был проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительства в ночное время и отмечаться три раза в месяц в отделе полиции.

Однако северянин, нарушая установленные судом ограничения, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ограничений, установленных при административном надзоре, в том числе за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В очередной раз  поднадзорный был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы  на улице, в ночное время в нетрезвом состоянии и доставлен в отдел полиции.

Дознавателем в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 314.1 (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Санкция данной статьи предполагает наказание в виде  лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter