В Кандалакше пьяный гость устроил погром в квартире своего знакомого

25 января 2022 в 09:17, Кандалакша
В дневное время в дежурную часть полиции МО МВД России "Кандалакшский" поступило сообщение от жительницы дома по улице Набережная. Женщина сообщила, что в соседней квартире происходит скандал, сильно шумят.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, опросили 26-летнего хозяина квартиры и выяснили, что скандал и разгром учинил горожанин 1992 года рождения.

Потерпевший рассказал полицейским, что конфликт по месту жительства между ним и знакомым произошел после распития спиртного.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, гость ударил хозяина квартиры, затем начал крушить бытовую технику в квартире. С помощью рук и ног он сломал холодильник, стиральную машину, электроплиту и мебель.

На просьбы потерпевшего прекратить свои действия и покинуть квартиру, дебошир не реагировал. Ущерб, причиненный злоумышленником, владелец оценил в 35 тысяч рублей.

Правонарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Вину он признал, пояснив причину агрессии алкогольным опьянением. Стоит отметить, что ранее молодой человек не попадал в поле зрения правоохранителей.

Дознавателем в отношении северянина  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За порчу чужого имущества молодого человека может ожидать лишение свободы на срок до двух лет. За причинение побоев потерпевшему ему грозит  административная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter