В Мурманске прошло заседание городского студенческого актива

25 января 2022 в 07:41, Мурманск
Вчера в Молодежном центре гражданских инициатив (ул. Софьи Перовской, д. 39) прошло заседание актива Мурманского городского студенческого Совета, приуроченное ко Дню российского студенчества.

На встрече подвели итоги работы МГСС за отчётный период и обсудили планы на ближайшее будущее.

— 2021 год был очень насыщенным. Удалось провести все запланированные мероприятия: в городских конкурсах приняли участие более шести тысяч студентов, — рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

— Мурманский городской студенческий Совет является связующим звеном между образовательными организациями и органами местного самоуправления. С его помощью значительно проще делиться информацией и привлекать молодых мурманчан к решению важных общественных задач. А молодёжь у нас замечательная.

В преддверии студенческого праздника хочу пожелать ребятам оставаться такими же активными, творческими и неравнодушными к городским вопросам.

— Планов у нас традиционно много. Например, хотим организовать Digital-марафон, в который будет входить целый комплекс мероприятий. Также планируем провести лагерь-семинар, направленный на развитие студенческих советов и улучшение взаимоотношений между ними, — поделился председатель Мурманского городского студенческого Совета Дмитрий Урядников.

По состоянию на начало текущего учебного года в образовательных организациях города Мурманска обучаются около 12 тысяч студентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter