В Кировске УК предложила бабушке самой демонтировать пандус

25 января 2022 в 00:12, Кировск
Жили-были в г. Кировске бабушка с дедушкой. Случилось с дедушкой несчастье и стал он инвалидом первой группы. Не было у него ног, но руки были «золотые». Чтобы выезжать на инвалидной коляске на улицу без посторонней помощи, соорудил дедушка у себя в подъезде пандус - часть лестницы залил бетоном. Заодно и на крыльце пандус смастерил. Соседи отнеслись с пониманием. И стало тогда жить инвалиду не так грустно. Можно было воздухом подышать возле дома, да на людей посмотреть, пообщаться со знакомыми мужиками.

Прошло время. Дедушка умер. Бабушка осталась одна. Ей стало тяжело спускаться с палочкой по узкой лестнице с самодельным пандусом. Позвонила тогда бабушка в свою управляющую компанию «Партнёр +», чтоб попросить у них помощи, демонтировать дедушкин пандус. Мастер УК на том конце провода в ответ на просьбу резко произнесла: «Сами сделали, сами и убирайте!».

Что делать бабушке в таком случае? Дедушка, к сожалению, воскреснуть не может. Жаль, что в этом мире мы забываем порой про милосердие и сострадание к пожилым людям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter