Житель Мурманска напал на водителя автобуса в Санкт-Петербурге

24 января 2022 в 16:11, Мурманская область
В Санкт-Петербурге задержали 30-летнего жителя Мурманской области, которого подозревают в нападении на водителя автобуса. Случилось оно 20 января.

Пассажир неадекватно вел себя во время поездки: курил, матерился, кричал на окружающих и стучал в кабину автобуса. На одной из остановок мужчина вместе с приятелем вышел, также вышел и водитель.

- Водитель автобуса во Фрунзенском районе Петербурга не с пустыми руками вышел к беспокойному пассажиру после потока нецензурщины и курения в салоне. Камера зафиксировала, кто ударил первым. Молодой человек вышел на остановке напротив дома 52 по Софийской улице. Судя по всему, на выходе он продолжал эмоциональный разговор с водителем. Тот не заставил себя ждать и вышел, похоже, с монтировкой. Почти сразу на помощь к пассажиру подоспел товарищ в спортивных штанах с лампасами. Первый оборвал разговор, ударив водителя кулаком. Его помощник увернулся от монтировки и ретировался, скользя на снегу. Дерущихся разнимали прохожие, - пишет "Фонтанка".

Сначала полиция задержала 26-летнего участника драки, северянин же успел убежать. Его нашли спустя непродолжительное количество времени. Оба дебошира ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Так, житель Мурманской области находился под подпиской о невыезде по другому делу о хранении наркотиков. Водителю врачи помогли амбулаторно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter