Коммунальщики Североморска работают в усиленном режиме

24 января 2022 в 15:34, Североморск
В ходе оперативного совещания губернатор Мурманской области уделил особое внимание уборке снега. Чтобы ликвидировать последствия снегопадов и перепадов температур, коммунальные службы в ЗАТО г.Североморск продолжают работать в усиленном режиме.

За минувшую неделю с улично-дорожной сети было вывезено 9453,00 м3 снега, с придомовых территорий - 6987,00 м3. Режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями в муниципалитете сохраняется.

Уборка придомовых территорий ведется, в том числе и в выходные дни. У сотрудников управляющих организаций режим рабочего дня продлен до 20:00. Ежедневно в расчистке дворов задействованы в среднем 38 единиц техники и 172 дворника. Помощь с техникой муниципалитету оказывали организации МУП «Североморскводоканал» и ООО «СеверАвто».

Ежедневно производятся работы и по уборке общественных территорий (парков и скверов), а также расчистке 59 городских трапов. При взаимодействии перевозчика ООО «Севстрой» и управляющих организаций регулярно осуществляется вывоз ТКО со всех контейнерных площадок.

Работы по уборке улично-дорожной сети, как и прежде, ведутся в круглосуточном режиме. Ежедневно задействованы 34 единицы техники и 15 дворников.

Транспортное сообщение по улицам населенных пунктов ЗАТО г. Североморск функционирует в штатном режиме, работа общественного транспорта производится непрерывно.

Сотрудниками муниципального контроля КРГХ администрации ЗАТО г.Североморск проводятся ежедневные контрольные рейды по состоянию территорий муниципального образования на предмет ненадлежащего содержания территорий.

По итогам указанных рейдов управляющим организациям выписываются требования на устранение выявленных недостатков по содержанию придомовых территорий в кратчайшие сроки, а также ведется контроль их исполнения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter