Житель Ковдора присвоил себе деньги знакомой

22 января 2022 в 12:12, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции города Ковдора с заявлением о пропаже денежных средств обратилась 53-летняя местная жительница.

Женщина пояснила, что кража произошла из ее квартиры на улице Кошица. По словам потерпевшей, сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Северянка рассказала полицейским, что данное преступление, скорее всего, совершил ее знакомый, который несколько дней проживал у нее.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был  доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий местный житель, 1989 года рождения.

Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном и пояснил, что с потерпевшей они давно знакомы и имеют дружеские отношения.

В один из дней, заявительница попросила его положить деньги в размере 20 тысяч рублей на ее банковскую карту.

Получив указанную сумму, мужчина решил оставить ее у себя. Возвращая банковскую карту женщине, сказал, что деньги поступят на счет в течение трех дней. После чего покинул квартиру.

Полицейским не удалось изъять похищенное, злоумышленник успел распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Следователем МО МВД России «Полярнозоринский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

             

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter