Областной краеведческий музей проводит ежедневные обзорные экскурсии по своим экспозициям

22 января 2022 в 11:27, Мурманск
Ежедневно в 13:00 и в 15:00 состоятся обзорные экскурсии по Мурманскому областному краеведческому музею, 16+ (ул. Академика Павлова д. 1А).
Возможно приобретение билетов на мероприятие по Пушкинской карте.

В ходе экскурсии гости узнают о первобытных жителях Кольского края: как они попали на Крайний Север? Как выживали, чем питались, на кого охотились и для чего построили загадочные лабиринты? Куда ушли первобытные охотники и рыболовы и какой коренной народ Севера пришел им на смену?

Посетителям расскажут о первых русских поселенцах Терского берега, поморах – умелых мореходах и ремесленниках. В посвященном им зале можно увидеть настоящее поморское судно, макеты замечательных храмов, в том числе, уничтоженного в годы Крымской войны Воскресенского собора.

Зал Великой Отечественной войны 1941-1945 годов покажет Мурманский край в годы самого разрушительного конфликта в его истории. Военная техника, оружие, предметы быта военного времени поведают историю небывалого мужества и стойкости.

Помимо истории края, посетители познакомятся с природным миром Заполярья. Узнают, какие животные и птицы обитают в арктических условиях, какие богатства скрывает Ледовитый океан и почему Кольский полуостров, называют «полуостровом сокровищ».

Режим работы музея: с понедельника по воскресенье с 11:00 до 18:00.
Обратите внимание, четверг и пятница – выходные дни.
Касса музея работает до 17:00.

Стоимость мероприятия – 250 рублей с человека.
Входная плата – согласно прейскуранту.

Дополнительная информация по телефону: 99-44-58.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter