Мошенникам не удалость развести жителя Александровска на кредит

22 января 2022 в 10:23, Гаджиево
В отдел полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск с заявлением обратился 39-летний местный житель о попытке совершения в отношении него мошеннических действий.

Мужчина рассказал полицейским, что накануне ему на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший абонент представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что неустановленные лица пытаются взять на его имя кредит в размере 1 миллиона рублей в одном из банков города.

И чтобы пресечь противоправные действия злоумышленника, необходимо потерпевшему оформить кредит. В ходе разговора абонент «для исправления сложившейся ситуации» под всяким предлогом пытался убедить северянина о необходимости перевода денег, на так называемый «безопасный счет», чтобы не произошло несанкционированного списания денежных средств..

Но потерпевший, зная о таких способах обмана, сразу же прервал разговор с абонентом. Свои сбережения он сохранил, кредит не оформил.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).  


 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter