Жителя Ловозера отправили в колонию за избиение сожительницы

20 января 2022 в 12:51, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя села Ловозеро, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В судебном заседании установлено, что в вечернее время 11 сентября 2020 года обвиняемый, находясь по месту жительства в с. Ловозеро, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес своей сожительнице множественные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего в агрессивной форме сообщил потерпевшей о намерении убить ее.

В подтверждение своих слов, мужчина также нанес потерпевшей удар табуретом по спине и удар клинком кухонного ножа в область правого колена.

Позднее, 10 октября 2020 года, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, обвиняемый умышленно нанес сожительнице удар кулаком по лицу в область левого глаза, а также удар клинком кухонного ножа в область задней поверхности грудной клетки справа, в результате чего женщине причинены тяжкие телесные повреждения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter