В Кандалакше открыли памятную доску ветерану прокуратуры

19 января 2022 в 10:29, Кандалакша
В день 300-летия российской прокуратуры 12 января 2022 года в г. Кандалакше состоялось торжественное открытие памятной (мемориальной) доски, посвященной ветерану органов прокуратуры Фабрициеву Евгению Николаевичу.

Евгений Николаевич родился 17 декабря 1929 года в Кандалакше, и после окончания Ленинградского юридического института в 1951 году был распределен в Мурманскую область для несения службы народным следователем в Кандалакшском районе, а в 1959 году назначен старшим следователем прокуратуры города Кандалакши.

В трудовой книжке у Фабрициева Е.Н. имелась единственная запись о месте работы – прокуратура Мурманской области. 42 года своей жизни он отдал прокурорской работе. За период службы неоднократно поощрялся, в т.ч. почетными грамотами и благодарностями Генерального прокурора СССР, прокурора РСФСР и Мурманской области.

Почетной грамотой Центрального Комитета ВЛКСМ Фабрициев Е.Н. награжден за большую работу по коммунистическому воспитанию молодежи. В мае 1982 года он награжден медалью «За трудовую доблесть», а в мае 1993 года - нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры».

Фабрициев Е.Н. внес значительный вклад в обеспечении верховенства закона и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Кандалакшского района, в связи с чем, в память от нем, прокурор города Кандалакши Владимир Лоскутов, совместно с главой администрации МО Кандалакшский район Ярославом Шалагиным, депутатом Мурманской областной Думы Ириной Просоленко и родственниками ветерана открыли памятную (мемориальную) доску, размещенную на доме № 79а по ул. Первомайская г. Кандалакши.

На торжественном открытии памятной (мемориальной) доски вдова ветерана – Фабрициева Татьяна Борисовна и их сын – Фабрициев Михаил Евгеньевич сказали теплые слова, а также поблагодарили органы прокуратуры за столь значимое для них и для всего города событие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter