Мурманская школа по танцевальному спорту отмечает 25-летие

19 января 2022 в 08:03, Мурманск
Мурманск всегда был и остается городом с добрыми спортивными традициями, в котором воспитаны десятки первоклассных спортсменов, победителей крупнейших европейских и мировых соревнований.

Одним из самых зрелищных и любимых северянами направлений является танцевальный спорт. И сегодня учреждению, в котором юные мурманчане совершенствуют хореографическое мастерство, исполнилось 25 лет.

Детско-юношеская спортивная школа N 14 (ул. Баумана, 47а) - единственная в России муниципальная школа по танцевальному спорту. Тренеров и воспитанников с юбилеем поздравила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

- За эти годы спортивная школа стала вторым домом для сотен талантливых мальчишек и девчонок, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни,- отметила Ирина Андреева. - Ее выпускники обучаются на кафедрах культуры и искусства, хореографии известных высших учебных заведений, а получив профессиональное образование, продолжают работать в школе спортсменами-инструкторами и тренерами-преподавателями.

Воспитанники спортивной школы - бессменные участники городских мероприятий. Именно они в период майских праздников приглашают мурманчан на танец в рамках гражданско-патриотического проекта «Случайный вальс».

Также детско-юношеская спортивная школа № 14 занимается организацией таких известных спортивных мероприятий, как «Осенний бал», «Кубок Арктики».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter