Администрация Кандалакшского района не определила места для выгула домашних животных

18 января 2022 в 09:38, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Установлено, что Правилами благоустройства городского поселения Кандалакша предусмотрена возможность нахождения собаки без намордника и поводка только на разрешенных для свободного выгула территориях, учебно-дрессировочных площадках или специально оборудованных огороженных площадках, предназначенных для тестирования собак, требующих особых условий содержания.

Такие территории, в соответствии с положениями Правил благоустройства, определяются органами местного самоуправления, администрацией, собственниками земельных участков, по согласованию с органами регионального государственного ветеринарного и федерального санитарно-эпидемиологического надзора.

Вместе с тем, нормативный правовой акт, утверждающий перечень мест для выгула домашних животных на территории Кандалакшского района, не разработан и не утвержден.

По факту выявленных нарушений в адрес главы администрации муниципального образования Кандалакшский район внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter