В региональной Лиге мини-футбола "Мегаспорт" прошли финальные встречи

17 января 2022 в 15:29, Снежногорск
Завершился второй этап Лиги Мини-футбола «Мегаспорт».

Снежногорская "Нерпа" выиграла золотые медали, «Арсенал» завоевал серебро.

Это была шикарно проделанная работа: футболисты снежногорской "Нерпы" в этом сезоне только дебютировали в Лиге мини-футбола Мурманской области "Мегаспорт", но уже сегодня примерили золотые медали.
Снежногорская команда оказалась с характером и прекрасно обучаемой: на первом этапе "Нерпа" дошла до полуфинала, но в этот сделала ещё два шага вперёд: сначала преодолели полуфинальную преграду в лице теневого фаворита своего дивизиона - мурманской команды "Forza", а в финале, который завершился 30 минут назад, показали стальные нервы: не только сравняли счёт, уступая по ходу матча 0:2, но и завоевали "золото" в серии пенальти. Александр Бурлевич (внизу справа), признанный лучшим вратарём дивизиона, стоял намертво! А лучшим игроком и бомбардиром стал ещё один снежногорец - Сергей Горбонос (справа).

"Арсеналу" в отличие от снежногорцев, у "Арсенала", возможно, не хватило терпения. После первого тайма с ФК "Салам" счёт был 0:0, но во втором нашу команду будто подменили: четыре провала в обороне и поражение 0:4.
Немного обидно, потому что соперник был александровским футболистам вполне "по зубам". И всё же прошедший этап - один из самых успешных для подопечных Владимира Смородникова: "Арсенал" выиграл абсолютно все игры этапа и поскользнулся лишь в финальной игре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter