Жительница Кандалакши поблагодарила спасателей за помощь в поиске брата

17 января 2022 в 12:05, Кандалакша
Жительница Кандалакши поблагодарила спасателей, которые помогли отыскать ее брата.

09.01.2022 в МЧС по Мурманской области поступило сообщение, что 06.01.2022 гражданин 1972 года рождения отправился на рыбалку в район "Червас губы" и до настоящего времени его местонахождение было неизвестно.

На поиски выехали ПСП г. Кандалакша АСС ГОКУ "Управление ГО, ЧС и ПБ по Мурманской области" в составе 3 человек и 2 ед. техники.

В поисках также помогал племянник брата, который рассказал, что: «на двух снегоходах они прошли путь он Нивского до Червас губы.

Там в избе был найдет брат. Связи не было, и сам он не смог вызвать помощь. Его доставили до федеральной трассы Кола и передали в руки врачей скорой помощи».

Сейчас мужчина в больнице, со слов его сестры Ольги Повялушкиной: "Брат сейчас в больнице г. Полярные Зори МСЧ-118, в хирургическом отделении, пальцы рук обморожены, но вроде говорят, что ничего, вылечат.

Брат страдает болезнью Паркинсона, он очень жизнерадостный и добрый человек, даже такая серьёзная болезнь не сломала его, но, вот так получилось, что сломался мотобуксировщик и его пришлось ремонтировать, связи не было…"

"Я и моя семья очень благодарна этим людям, которые сделали всё для спасения брата. Пусть все знают имена тех, кто всегда готов прийти на помощь!", - написала нам Ольга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter