Мурманская пенсионерка осталась без сбережений, ища работу через соцсети

15 января 2022 в 10:50, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 города Мурманска с заявлением о краже денежных средств обратилась 59-летняя местная жительница. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что в поисках вакансии няней на нескольких интернет-сайтах оставила свое резюме. Вскоре ей позвонил неизвестный, который предложил за хороший заработок поухаживать за его матерью.

Для заключения договора и оплаты услуг мужчина попросил предоставить подробные персональные данные вместе с реквизитами банковской карты и счета.

Также он настоял на том, что при получении смс-сообщения секретного кода, необходимо его ему отправить для подтверждения согласия на трудоустройство. Потерпевшая выполнила указания звонившего.

В результате со счета списалась сумма в размере 89 тысяч рублей. Северянка попыталась связаться по телефону с оппонентом, но безрезультатно, номер оказался заблокированным.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter