Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Администрация Апатитов прокомментировала ситуацию с приютом для собак

15 Января 2022, 09:19     Апатиты
Администрация Апатитов прокомментировала ситуацию с приютом для собак

Как мы уже ранее писали, апатитский мини-приют для собак "Птичка" сообщил, что планирует закрываться и выпускать собак в районе Администрации города. На это городские власти отреагировали и выпустили информацию по данной ситуации.

Как сообщает Администрация города Апатиты, приют был организован физическим лицом по собственной инициативе. Собаки размещены в помещении, арендованном у частной организации. Помимо данного приюта на территории города расположены еще два частных приюта.

Администрация города оказывает частным приютам помощь в рамках предоставленных полномочий. Создание муниципального приюта не является обязанностью органов местного самоуправления.

Администрацией города проведен анализ финансовых затрат на создание муниципального приюта и его дальнейшее содержание. Анализ показал, что город Апатиты не имеет финансовой возможности создать муниципальный приют и обеспечить его содержание в дальнейшем. Сложившаяся на сегодняшний день ситуация с частным приютом будет разрешена в рамках действующего законодательства.

По фактам, изложенным в различных открытых источниках о возможном роспуске собак, Администрацией города направлено заявление в правоохранительные органы для проведения проверки.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1940 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 

Новости по этой теме

   18 Янв 2022, 07:40
Апатитский приют «Птичка» обеспокоен судьбой бездомных собак
9
   12 Янв 2022, 12:24
Апатитский приют «Птичка» хотят закрыть, 80 собак привезут к администрации
25

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NIZI666NIZI666
Бове отвезите к дому Пушкина 6 , 6 подъезд!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Лучше за пять миллион камень убогий !!! Чем жизнь беззашитных животных !
12 Янв 2022 в 12:59 #743419
Sane4kaSane4ka
у меня вопросы:
- причем здесь администрация, когда владелец Индустрия?
- когда заключался договор, Арендодатель не знал для чего берется помещение?
- Арендатор получается не сказал владельцу для чего ему помещение и условия договора не читал?
Я, конечно, не хочу, чтобы по городу в центре бегало такое количество собак, понимаю и благодарна неравнодушным людям за их дело, но мне кажется люди плохо понимают с какими проблемами и затратами они столкнуться. Рассчитывать только на помощь обычных граждан не серьезно. И в итоге получается, что получается.
12 Янв 2022 в 13:03 #743420
sny79s@ny79
NIZI666
Предлогаю сварить мыло
12 Янв 2022 в 14:34 #743424
ИХТРЭМС КНЦ РАНИХТРЭМС КНЦ РАН
s@ny79
NIZI666
Предлогаю
12 Янв 2022 в 15:10 #743430
ПoльkaПoльka
А эти 80 собак - они и раньше в городе жили? Или добрая часть - это выхоженный, выкормленный и согретый приютом приплод?
И почему собак надо везти к администрации?
12 Янв 2022 в 16:24 #743432
МегаВатникМегаВатник
Ойопт, как же сейчас полыхнут пердачеллы у местечковой зоошизы, покруче новогодних фейерверков походу зарево будет. Смайлик
12 Янв 2022 в 17:38 #743438
kille1mankille1man
Давайте Андрея Малахова попросим ........может посодействует.)
12 Янв 2022 в 19:20 #743444
KvintoKvinto
Пoльka
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт''
Не фиг было "Птичкой" называть то учреждение, где куча бобиков...с этого всё и пошло наперекосяк в итоге ещё и администрация крайняя...
12 Янв 2022 в 21:30 #743450
. ArchangeL .. ArchangeL .
Шизойды пусть разбирают, а то туда-сюда....шизойды больше всех кричат... так вот пора делом и доказать...И бовше дайте три...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

kille1man
Хочешь чтобы Махалов тендер выиграл...за 15 мл. и построил на него новый приют вместе с чибзойдом? Камня видимо мало за твой в том числе бюджет...
12 Янв 2022 в 22:55 #743470
TanzomatTanzomat
s@ny79

При таком раскладе только одна муробласть сможет мылом всю страну завалить..
13 Янв 2022 в 01:26 #743482
RiddenRidden
Пoльka писал(а):
А эти 80 собак - они и раньше в городе жили? Или добрая часть - это выхоженный, выкормленный и согретый приютом приплод?
И почему собак надо везти к администрации?

Может у них был бизнес-план такой. Набрать под сотню собак, а потом шантажировать администрацию и город, мол - "вы все нам обязаны либо выпустим эту свору, пусть грызут всех подряд".
13 Янв 2022 в 01:27 #743483
katnikakatnika
Ridden
Ожидается жёсткая бойня. К чему привело необеспеченное сострадание. 80×на3приюта=240 на пожизненное содержание. Просто уверена, это проблема администрации, не обепечившей безопасное проживание граждан в городе, не отслеживающих ситуацию как в отношении животных так и в отношении граждан, берущих на себя обязанность обеспечить эту безопасность частным образом. Обрадовались и пустили ситуцию на самотёк, не принимали решений, не контролировали деятельность частного приюта, как и двух других. Может они там и размножались? Кто знает? Стерилизация стоит денег и ухода.
15 Янв 2022 в 11:59 #743654
reddiereddie
Когда привоз на площадь? Пусть огласят время, чтоб желающие подходили разобрать по домам.
Хотя большие в этом сомнения, весьма большие. Скорее с огнеметами придут.
15 Янв 2022 в 12:16 #743655
max-238max-238
Вчера видели на Дзержинского на трех дорожках стаю из 4 или 5 собак. Очень и очень давно такого не наблюдал. Если эти псины из этого приюта,то это очень и очень прискорбно.И если они не стерилизованы,то снова в городе будут "собачьи свадьбы".
15 Янв 2022 в 15:11 #743662
гость.гость.
max-238 писал(а):
Вчера видели на Дзержинского на трех дорожках стаю из 4 или 5 собак. Очень и очень давно такого не н...

С утра эта псарня у Салмы на горке сидела брехала. Пять штук .
15 Янв 2022 в 15:23 #743665
RiddenRidden
katnika
А почему администрация должно помогать содержать собак частным приютам? Вы что, за своих собак какие-то налоги особые платите или отчисления?
Дождётесь, что администрация будет решать эту ситуацию как в цивилизованных странах.
15 Янв 2022 в 16:55 #743666
АкакьевАкакьев
Согласен с Бовой.
сегодня в 08:23 #743682
NIZI666NIZI666
Акакьев
С чем ?
сегодня в 09:43 #743684
АкакьевАкакьев
Цитата:
открыть НКО и тогда Индустрия заключит с нами новый договор аренды
сегодня в 10:49 #743687
katnikakatnika
Ridden
Не должна. Она должна отслеживать ситуацию, чтобы не допустить подобного развития событий. Она должна знать, какие на её территории организации общественного значения и координировать их деятельность. В сухом остатке сейчас: денег нет. Убитьнельзявыпустить.
сегодня в 11:30 #743691
NIZI666NIZI666
Акакьев
Да , взять в штат бухгалтера и пару юристов , инженера по тб. 🤣🤣🤣
Они же и пишут что им с этим не справится ...
сегодня в 12:25 #743692
АкакьевАкакьев
Вот здорово, здание не их, нанять они никого не могут, чтоб соответствовать требованиям. Тогда собак в расход или раздать нуждающемся, здание передать собственнику.
сегодня в 14:58 #743696
ВМФ89-92ВМФ89-92
Сегодня по ул Строителей уже гуляла стая из 13 особей,это не приютные уже гуляют? Смайлик
сегодня в 15:34 #743697
МегаВатникМегаВатник
NIZI666
Не лез бы ты, Низамиевич, в это, в прямом смысле ,собачье дерьмо. Неуж заняться нечем стало?
Цитата:
Согласен с Бовой.