Администрация Апатитов прокомментировала ситуацию с приютом для собак

15 января 2022 в 09:19, Апатиты
Как мы уже ранее писали, апатитский мини-приют для собак "Птичка" сообщил, что планирует закрываться и выпускать собак в районе Администрации города. На это городские власти отреагировали и выпустили информацию по данной ситуации.

Как сообщает Администрация города Апатиты, приют был организован физическим лицом по собственной инициативе. Собаки размещены в помещении, арендованном у частной организации. Помимо данного приюта на территории города расположены еще два частных приюта.

Администрация города оказывает частным приютам помощь в рамках предоставленных полномочий. Создание муниципального приюта не является обязанностью органов местного самоуправления.

Администрацией города проведен анализ финансовых затрат на создание муниципального приюта и его дальнейшее содержание. Анализ показал, что город Апатиты не имеет финансовой возможности создать муниципальный приют и обеспечить его содержание в дальнейшем. Сложившаяся на сегодняшний день ситуация с частным приютом будет разрешена в рамках действующего законодательства.

По фактам, изложенным в различных открытых источниках о возможном роспуске собак, Администрацией города направлено заявление в правоохранительные органы для проведения проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter