Кандалакшские школьники познакомились с достопримечательностями Кировска

15 января 2022 в 08:36, Кандалакша
13 января 2022 года обучающиеся Кандалакшского района, ставшие победителями и призёрами форума всероссийской программы «Шаг в будущее» в Северо-западном федеральном округе, а также их научные руководители посетили город Кировск.

Образовательная экскурсия в несколько интереснейших мест Кировска была организована с целью поощрения ребят, показавших высокие результаты в научно-исследовательской деятельности.

Экскурсанты буквально окунулись в лето, посетив уникальную оранжерею Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина.

Следующей остановкой стал музейно-выставочный центр «Апатит». Рассказ экскурсовода об истории освоения Хибин и создании предприятия Кировский филиал АО «Апатит», макеты рудников и горных работ, обширная коллекция минералов Хибинских тундр, Кольского полуострова и всего мира и другие экспозиции никого не оставили равнодушными.

Затем был сытный и вкусный обед и завершающая экскурсия в арт-парк «Таинственный лес». Необычное, атмосферное место, расположенное в Хибинах, впечатлило и детей, и взрослых.

Завораживающая музыка, фантастическое освещение, припорошенные пушистым снегом загадочные арт-объекты и катание с горы на «ватрушках» - отличное завершение этой поездки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter