ОАО «Апатит»: «Проблемы города решаем вместе»

06 мая 2011 в 08:59, Кировск
В Кировске и Апатитах состоялись заседания экспертных советов конкурса социально значимых проектов «Проблемы города решаем вместе», представленных общественными организациями в ОАО «Апатит», входящее в холдинг «ФосАгро».

В Кировске и Апатитах состоялись заседания экспертных советов конкурса социально значимых проектов «Проблемы города решаем вместе», представленных общественными организациями в ОАО «Апатит» в конце прошлого года и в первом квартале 2011 года.

В работе экспертного совета в г. Кировске приняли участие Анатолий Истомин - директор по связям с общественностью ОАО «Апатит», Дмитрий Гаврилов - заместитель председателя профкома ОАО «Апатит», Наталья Соловьева - директор ЦДТ «Хибины», Елена Караваева - председатель союза детских и молодёжных общественных объединений города Кировска, Марк Смирнов - тренер-преподаватель фонда «Апатит-Спорт».

Экспертным советом г. Кировска были рассмотрены пять проектов. В итоге принято решение в полном объеме профинансировать проект Молодежного Совета г. Кировска (МСК) по формированию у будущих избирателей осознанного подхода к участию в избирательном процессе. Проект будет осуществлен на базе городской молодежной общественной палаты. Срок реализации - 2,5 года.

Одобрен проект Кировского городского Дворца культуры «Гений в животике» по формированию осознанного, позитивного восприятия материнства, сохранению молодой семьи, предупреждению отказов от детей, повышению родительской культуры.
Экспертный совет рекомендовал заявителю принять участие в проработке единой общегородской программы в поддержку молодых родителей по городу Кировску совместно с городской поликлиникой, Службой управления образованием, Союзом детских молодежных общественных объединений.

Отложена реализация проекта «Маленькая мама» по оказанию психологической, социальной и правовой поддержки несовершеннолетним родителям, обучающимся в вечерней школе. Экспертный совет рекомендовал заявителю принять участие в проработке единой общегородской программы в поддержку молодых родителей по городу Кировску совместно с организациями-партнерами. Также заявителю необходимо предоставить отчет о реализации предыдущего проекта.
Отправлен на доработку проект Кировского центра социальной помощи семье и детям «Социальная профилактика здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов». Заявителю следует предоставить согласование с Кировской центральной городской больницей, предоставить медицинскую лицензию и сертификаты соответствия на спортивное оборудование.

Отправлен на доработку проект детского сада комбинированного вида № 12 «От качества педагогической деятельности - к качеству образования».

В работе экспертного совета в г. Апатиты приняли участие Анатолий Истомин - директор по связям с общественностью ОАО «Апатит», Леонид Лукичев - и.о. председателя Совета депутатов, Алексей Гиляров - депутат Совета депутатов, Сергей Губкин - координатор АНО «Дети России образованы и здоровы», Светлана Кательникова - начальник управления образованием администрации города, Вера Колесникова - психолог городского центра «Вита», Елена Вербиненко - директор филиала СПбГИЭУ («Инжэкон»).

На заседании Экспертного совета г. Апатита были рассмотрены 8 заявок. Три из них получат частичное финансирование. Один из поддержанных проектов - «Автопортрет в духе эпохи Возрождения». Денежные средства будут перечислены на разработку макета и печать каталога выставки, цель которой знакомство детей и взрослой публики с искусством итальянского Возрождения, повышение статуса художественного образования.

Апатитскому Дворцу культуры им. В.К. Егорова выделены средства на приобретение призов для победителей и призеров конкурса талантов, посвященного 45-летию г. Апатиты «Звездный форум».

Проект «Благоустройство и улучшение санитарного состояния территории приюта для собак в пос. Белореченский» получит финансовую помощь на приобретение морозильных камер, на улучшение санитарно-гигиенических условий приюта.

Два проекта отправлены на доработку, еще два отклонены, один из проектов не был принят к рассмотрению, поскольку поступил от коммерческой организации.
Следующие заседания экспертных советов состоятся летом 2011 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter