За прошедший год 35 человек с инвалидностью в Кольском районе смогли трудоустроиться

14 января 2022 в 15:49, Кола
За январь - декабрь 2021 года в Центр занятости населения Кольского района за содействием в поиске подходящей работы обратилось 52 гражданина, имеющих инвалидность, из них 70 % по разным причинам не имеют профессионального образования. Лишь 16 человек искали работу по имеющимся профессиям.

При содействии Центра занятости 35 человек данной категории или 67,3% от обратившихся, нашли подходящую работу , в том числе временные работы в рамках программы «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» с оказанием материальной поддержки от службы занятости.

В 2021 году 53 предприятия квотировали рабочие места для инвалидов. В центре занятости Кольского района имелась информация о 176 вакансиях для граждан с инвалидностью. По информации работодателей в счет квоты работает 60 человек с инвалидностью.

Услугами по профессиональной ориентации воспользовались 54 чел; приняли участив занятиях по обучению поиску работы - 11 чел, получили психологическую поддержку – 9 чел..

Направлено на профессиональное обучение 4 гражданина, имеющих инвалидность, по профессиям: сотрудник охраны, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, 2 человека – оператор ЭВМ.

Получили услугу сопровождения при содействии занятости 2 гражданина имеющие I группу инвалидности, которые в дальнейшем были трудоустроены. В рамках мероприятий по содействию в трудоустройстве инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места заключено 2 договора.

На созданные (оснащенные) рабочие места в МОУ Зверосовхозская СОШ и МДОУ детский сад № 47 трудоустроено 2 гражданки с инвалидностью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter