Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Местных жителей вытесняют с озер

14 Января 2022, 11:38     Мурманск и область
Местных жителей вытесняют с озер

С рыбалкой на озере Умбозеро может быть покончено для многих местных жителей.

Исторически сложились два подъезда к озеру. С Запада к устью реки Тульйок и с Севера к базе отдыха Зашеек. Пришедшая к разработке фосфорсодержащих месторождений горнодобывающая компания установила на западном направлении шлагбаум, через который доступ рыболовов был прекращён. По некоторым сведениям, доступ к устью реки Тульйок должен быть свободным по условиям пользования участком. Однако, здесь простые жители близлежащих городов остались не у удел.

Порядка месяца назад и с северной стороны появился шлагбаум, перекрывший, теперь уже полностью проезд к традиционным местам рыбалки на озере. На табличке указан "владелец дороги" - "Центр Северного Сафари" (Фосагро).

Таким образом, происходит вытеснение местных жителей и гостей с традиционных мест лова. Местные рыболовные форумы переполнены негодованием людей. Обращения были составлены в администрацию Кировска и губернатору. Будет ли реакция?


Автор: Иван Петров   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4676 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Жаба ПарагвайскаяЖаба Парагвайская
Молчите в тряпочку....точнее в маску,рабы несчастные
14 Янв 2022 в 12:22 #743619
Моряк от БергамоМоряк от Бергамо
«Свобода»-это иллюзия.Политики создали иллюзию,и они отчаянно нуждаются в том, чтобы все в её поверили.Поэтому политики продолжают бросать в нас блестящие предметы,чтобы отвлечь внимание от того факта,что мы на самом деле не свободны. Им нужно, чтобы мы поверили,что мы свободны,чтобы они могли продолжать делать то, что они делают...
https://www.youtube.com/watch?v=-a4lvKf-XKE
Любой,даже случайно проинформированный в эРэФ,прекрасно знает,что страной управляют люди с огромным богатством.
Политики,руководители и топ-менеджеры корпораций, нефтяные магнаты, технологические компании и т. д. Список можно продолжить.Это люди,принимающие решения и «управляющие делами». Вот почему они богаты. Они управляют делами таким образом, который соответствует их интересам (т.е. прибыли). По мере развития технологий этот «контроль» только усиливается. Везде есть камеры. Мы стали добровольными и активными участниками реализации видения Оруэлла,с удовольствием нося с собой устройства слежения,куда бы мы ни пошли,а теперь даже вводя «умных помощников» в наши дома.Не заблуждайтесь, насколько эти «личные помощники» помогают нам,они помогают «им» Смайлик еще больше.Кажется,что у нас так много современных удобств,которые помогают нам жить на свободе,не так ли? Но подумайте об этом. Насколько мы «свободны» на самом деле?
14 Янв 2022 в 13:13 #743623
PSYnaPSYna
Моряк от Бергамо
вот это поворот! Оказывается нами управляет не правительство, а т.н. правящий класс! Кто бы мог подумать?

„Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.“

И.В. Сталин. Беседа с председателем американского газетного объединения “Скриппс-Говард Ньюспейперс” Роем Говардом. 1 марта 1936 г
14 Янв 2022 в 13:34 #743624
Моряк от БергамоМоряк от Бергамо
Robot писал(а):
шлагбаум.

Стал фундаментом,а дальше строится здание...Крыша уже видна...
PSYna писал(а):
“Скриппс-Говард Ньюспейперс” Роем Говардом. 1 марта 1936 г..

Каким надо быть, Смайлик2 чтобы восхвалять Стал\\\\? Его главное преступление-в уничтожении человеческого капитала,то есть тех,кто сейчас создаёт Эппл,Гугл и Теслу в других странах.
14 Янв 2022 в 13:58 #743626
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Право понимается как возведенная в закон воля господствующего класса, то есть как классовое явление. Содержание выраженной в праве классовой воли в конечном счете определяется характером производственных отношений, носителями которых выступают классы собственников, держащие в своих руках государственную власть.
14 Янв 2022 в 14:06 #743628
khorst2019khorst2019
Твари.
14 Янв 2022 в 20:17 #743635
ProperProper
Название статьи не соответствует написанному. Информация о том, что перекрыта дорога, совсем не говорит о том, что "жителей вытесняют с озер"! Дорогу перекрыли — и абсолютно правильно сделали! По дорогам, то есть на автомобилях, ездят вовсе не рыбаки, а браконьеры!!! Которые вовсе не удочкой рыбу ловят, а сети ставят! Поэтому им автомобильная дорога и нужна, чтобы много килограмм рыбы увезти!!! А человек, который идет на рыбалку для удовольствия, идет пешком! Обойти шлагбаум пешком, потом поймать рыбку для удовольствия, и отпустить ее обратно в озеро никакие шлагбаумы помешать не могут.
14 Янв 2022 в 22:18 #743638
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
По дорогам, то есть на автомобилях, ездят вовсе не рыбаки, а браконьеры!!! ...А человек, который идет на рыбалку для удовольствия, идет пешком!

Это ж каким дебилом нужно быть? Представляю поход из Кировска, к примеру, на Умбозеро с удочкой пешком Смайлик
14 Янв 2022 в 22:25 #743639
dima1dima1
Proper
Тут ты не прав. По этой дороге можно было подъехать более менее близко к Умбозеру на неподготовленной машине. Теперь только к острову Сарвановский. Туда на пузотерке не подберешься. А машина нужна не для того, чтобы вывезти улов, а для того, чтобы подвезти к месту ловли лодку с мотором.
14 Янв 2022 в 22:27 #743640
MontblancMontblanc
Статья 330. Самоуправство
https://xn--b1abfmcgfulqq8d.25.xn--b1aew.xn--...4745/
Тел.: 112
14 Янв 2022 в 22:41 #743641
StreamStream автор статьи
Цитата:
Которые вовсе не удочкой рыбу ловят, а сети ставят!

Да. Зимой. Сети.
14 Янв 2022 в 23:15 #743642
ЛёшикЛёшик
Properдел ты как всегда .Твоё имя или никнейм соответствует твоему пердежу.Я туда дебил ты, просто ездил отдохнуть ,мне твоя рыба в одно место не тарахтела.А теперь я должен поцеловать шлагбаум и уехать.Да? Properдел ты с твоим суждением о жизни,будущее твоё. Поздно.Такие дебилы как ты, только и ходят пешком.На водительские права у таких как ты ума не хватает.
Не Properди свою жизнь.Как Proper .
15 Янв 2022 в 06:37 #743650
саввасавва
Proper - Правильный
от установленного шлагбаума ( с нем. поваленное дерево) еще семь км до водомеров. Потом еще болотом 2 км до озера. Ну и по озеру хрен знает сколько и еще постолько.
15 Янв 2022 в 14:18 #743660
гость.гость.
Proper писал(а):
Название статьи не соответствует написанному. Информация о том, что перекрыта дорога, совсем не гово...

Сам то понял,что написал ????????
15 Янв 2022 в 15:13 #743663
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Не Properди свою жизнь.Как Proper .

Поздно. Она им уже, пардон муа, Properжена, как сидушка старой Нексии, до дыр. Смайликs
15 Янв 2022 в 15:15 #743664
ProperProper
Лёшик писал(а):
просто ездил отдохнуть ,мне твоя рыба в одно место не тарахтела.А теперь я должен поцеловать шлагбаум и уехать...

Возможно, и такие люди как вы существуют, которые "просто" ездят за много десятков километров, чтобы "отдохнуть"! Смайлик Но таких как вы — единицы!
А решение принято правильное! Просто — перекрыть дорогу для браконьеров, уничтожающих природу! Интересно, что бы вы предложили на месте полиции? Отряд оперативников рыбинспекции? Патрулирование на вертолете?
18 Янв 2022 в 20:02 #743715
Snowman_proSnowman_pro
Proper
В отличие от обычных законопослушных граждан, браконьеру побоку шлагбаум, он найдет способ его обойти. Но идиотам этого не дано понять.
18 Янв 2022 в 22:08 #743721