Жительница Кандалакши во время ссоры ударила мужа ножом в живот

14 января 2022 в 10:24, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины 1973 года рождения с проникающим ножевым ранением в области живота. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, медики расценили, как тяжкий вред здоровью.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что ранения мужчине нанесены супругой с помощью кухонного ножа.

В квартире по месту жительства между семейной парой произошел бытовой конфликт. Женщина схватила со стола нож и нанесла удар мужу в живот. Увидев, что у него сильное кровотечение, испугалась и вызвала скорую помощь.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее не судимая 49-летняя жительница Кандалакши вину свою отрицать не стала и в содеянном созналась. Причину агрессии женщина объяснила накопившимися обидами.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter