Жители Мурманской области практический все услуги ФНС могут получить через личный кабинет

13 января 2022 в 16:11, Мурманская область
Число пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на территории Мурманской области превысило 214 тысяч человек. Лишь за последний год к нему подключилось 46 тысяч жителей региона. Сумма оплаченных налогов по документам, сформированным через сервис, в 2021 году составила почти 17 млн рублей.

«Сегодня «Личный кабинет» может полностью заменить необходимость посещения налоговой инспекции – практически все услуги ФНС России можно получить через сервис в электронном виде», - поясняет заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина.

Кроме, ставших уже привычными для северян услуг по сдаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и уплате имущественных налогов, сервис также позволяет распечатывать ИНН, получать сведения о своих счетах в банках, контролировать объекты налогообложения и расчеты с бюджетом, направлять заявления и обращения, не выходя из дома.

Получить доступ к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции или авторизоваться с помощью существующей учетной записи от портала госуслуг. Регистрация в сервисе также доступна с использованием
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter