Стали известны подробности смерти ребенка в Финляндии

13 января 2022 в 10:15, Мурманская область
Трагедию прокомментировал начальник отдела образования Маркку Лаукконен. В минувшие выходные в больнице умер ребенок. Официальная причина смерти ребенка не известна, но Лаукконен говорит, что у него была короновирусная инфекция. По словам Лаукконена, у ребенка также была сердечная недостаточность.

Петер Ниеминен, главный врач Ostrobotnian Welfare Area Association, говорит, что в центральной больнице Ваасы за ребенком не ухаживали. Микко Пиетиля, главный врач больничного округа Юго-Западной Финляндии, не подтверждает и не опровергает факт смерти в целях защиты конфиденциальности пациентов, однако считает, что источник из системы образования является достоверным.

Тяжелое течение коронавирусной болезни очень редко встречается у детей и подростков. Согласно рабочему документу, опубликованному Национальным институтом здравоохранения и социального обеспечения (THL) осенью, к концу октября в отделениях интенсивной терапии по всей стране находилось шесть детей в возрасте до 16 лет. В этой возрастной группе летальных исходов от коронавируса не зарегистрировано.

По статистике THL, от коронавируса умерли только семь человек в возрасте до 30 лет. Этот случай стал первым, когда умер ребенок школьного возраста с коронавирусной болезнью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter