Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Камень-улыбка в Апатитах обошелся бюджету в 5 млн рублей

08 Января 2022, 08:03     Апатиты
Камень-улыбка в Апатитах обошелся бюджету в 5 млн рублей

Согласно результатам размещенного тендера, стоимость камня-улыбки, инициативы А. Малахова, составила 5 млн. рублей.

Заказчиком проекта является АНО "ЦЕНТР ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" - детище губернатора Мурманской области.
Тендер на выполнение работ по разработке проекта, изготовлению и установке изделия в рамках проекта «Въездные знаки населенных пунктов» проводился c 20.09.2021 по 29.09.2021 . Единственным участником конкурса стал ИП "Бугаев Степан Андреевич". Конкурс признан несостоявшимся. Однако, согласно положению о порядке проведения закупок с предпринимателем был заключен договор с ценой 5 млн рублей.

АНО "ЦЕНТР ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" субсидируется на безвозмездной основе в соответствии со сводной бюджетной росписью, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству градостроительства и благоустройства Мурманской области.

Данный арт-объект был встречен особенно сильной волной негатива в соцсетях. Также объект удостоился шутки от Ивана Урганта в своей телепередаче.


Автор: Иван Петров   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7198 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 37 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ясперсясперс
Ничего себе!! А не заняться ли этой историей прокуратуре? Может и еще один тендер всплывет?
08 Янв 2022 в 08:25 #743094
ЦарапычЦарапыч
А вот это уже как минимум предмет изучения для Прокуратуры. Аууу. Где наш новый-старый знакомй прокурор города Апатиты.
Тут кстати и административка для кое кого корячится, ведь такие изваяния должны быть прежде чем установлены проходить экспертизу и утверждаться на комиссии
08 Янв 2022 в 09:09 #743099
. ArchangeL .. ArchangeL .
А говорили камель за счёт Малахова исключительно, а тут тендер. Теперь всё встало на свои места еб.. птица с Малаховым попилили денежку и вдобавок камень... как издёвка ещё получается.

Ну...пусть прихвостням обнулёныша и еб... птицы за себя стыдно станет. Раньше бы за такое постреляли нах....

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Думаю теперь этому камню достанется)
08 Янв 2022 в 10:07 #743101
CHerIMCHerIM
Цитата:
прихвостням обнулёныша и еб... птицы за себя стыдно станет.
Им стыдно ? Смайлик
08 Янв 2022 в 10:11 #743103
. ArchangeL .. ArchangeL .
CHerIM
Ну например ...надо спросить бабку Галю или Ваню...как её там, а аллу. Вот и узнаем.
08 Янв 2022 в 10:19 #743104
1Сергей11Сергей1
5 лямов за камушек???? Прокуратура где?
08 Янв 2022 в 10:30 #743106
vyctoriusvyctorius
Упс... вынужденная коррупция?
А как визжали, что это, мол, подарок, от самого Малахова. Единственный, кто хоть что-то делает для Апатит. "А ты что сделал для родного города?"
08 Янв 2022 в 10:49 #743107
hibinyhibiny
Я бы для родного города его снёс. Подвозил туристов с аэропорта, на переднем кресле 6-летний малыш ехал...так он испугался при виде этой пасти.
08 Янв 2022 в 11:01 #743108
KvintoKvinto
Да уж... за такие деньги можно камнем наряжаться каждый день по очереди, да ещё и свои настоящие зубы показывать 😁Хорошо хоть на празники малаховские арт-дрова с площади убрали, совсем другой пейзаж. Кстати, это может быть тоже не подарок, а покупка?
08 Янв 2022 в 11:13 #743111
petrovich 33petrovich 33
vyctorius
да, многие жители наших городов не воздвигли памятников, и бревен не навешали, но почему должно населению нравится навяленная и понятная определенному кругу лиц - "культура"?
08 Янв 2022 в 11:22 #743112
vika26vika26
Ну что за издевательство. Поставили кусок говна за наши налоги и даже не спросили нужно нам это или нет. На пять миллионов можно было шикарную спортивную площадку поставить а не это уродство.
08 Янв 2022 в 11:22 #743113
дядя Федордядя Федор
Kvinto
А может и арт-дрова то же за счёт бюджета... А не из кармана Малахова? Так же как и каток... Где-то писали, что для обустройства катка рабочих с одного из городских предприятий сняли с основной работы, и по слухам как бы не по намеку от Птица...
08 Янв 2022 в 11:26 #743115
KvintoKvinto
дядя Федор
Да ну, кто там из своего кармана за что заплатит!? Дербанят общественное как могут...
08 Янв 2022 в 12:00 #743118
мурзамурза
мильон на сам камень,а 4 по карманам. ничего личного,кушать всем хочется.
а камушек то реально жуткий Смайлик
08 Янв 2022 в 12:19 #743119
andru5632andru5632
мурза писал(а):
а камушек то реально...
Гы. А если бы за дело взялся метр Церетели?
08 Янв 2022 в 12:52 #743124
NIZI666NIZI666
Позорище нашей Администрации!!!
08 Янв 2022 в 13:02 #743125
мурзамурза
andru5632
да тут куда ни плюнь,каждый мнит себя мэтром))
08 Янв 2022 в 14:01 #743129
ПлюхПлюх
NIZI666 писал(а):
Позорище нашей Администрации!!!...

И при чем тут сразу Администрация? Деньги через любимую Чибисом областную АНО-шку прокачали.

P.S. Может поделишься, чем так Бова насолил?
08 Янв 2022 в 14:01 #743130
prostprost
...не чё так себе улыбнуло Смайлик
08 Янв 2022 в 14:14 #743131
StreamStream автор статьи
andru5632
Так-то памятник Пушкину в Апатитах - его произведение. Неплохо смотрится.
08 Янв 2022 в 14:50 #743134
NIZI666NIZI666
Плюх
Как причём ?, они же не сами его туда поставили , а администарация согласовывает каждый шаг. БОВА ЭТО РАКОВАЯ ОПУХАЛЬ НАШЕГО ГОРОДА !!!
08 Янв 2022 в 16:07 #743137
StreamStream автор статьи
Кстати, видел фотографию открытия этого чудовища. На ней бова, кательникова и проч. Вроде как на сайте администрации была, но как дело запахло жареным, похоже, грохнули фото. Никто не находил?
08 Янв 2022 в 16:43 #743141
ясперсясперс
andru5632

А если бы за дело взялся метр Церетели?

А его творение уже стоит в Апатитах.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Возможно, надеюсь, всплывет со временем история покупки Малаховым"Изовелы" и некоторые делишки нынешней Администрации.
08 Янв 2022 в 17:01 #743142
ПлюхПлюх
NIZI666 писал(а):
Плюх
Как причём ?, они же не сами его туда поставили , а администарация согласовывает каждый...

Что губернатор скажет, то глава Администрации и будет делать. Тем более под видом подарка городу известного земляка. И попробовал бы Бова отказать.

P.S. Чем же все-таки Бова так встал поперек горла? Неужели денег должен?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

ясперс писал(а):
Возможно, надеюсь, всплывет со временем история покупки Малаховым"Изовелы" и некоторые делишки нынешней Администрации.

Млин, я не поклонник Администрации, но и тут она при чем? Изовела никогда не была муниципальной - это частная собственность.
08 Янв 2022 в 17:46 #743145
ясперсясперс
Плюх
Ьову назначил не Чибис. Все сложнее.
08 Янв 2022 в 17:46 #743146
ПлюхПлюх
ясперс писал(а):
Плюх
Ьову назначил не Чибис. Все сложнее....

В нашей действительности - без разницы. Все проще: поддержка губернатора, напомню, который возглавляет областную партию Единая Россия, членом которой является и Бова, это как минимум деньги из областного бюджета, как максимум для главы - более-менее спокойствие за свое место.
08 Янв 2022 в 17:55 #743147
МегаВатникМегаВатник
NIZI666
Цитата:
Как причём ?, они же не сами его туда поставили , а администарация согласовывает каждый шаг. БОВА ЭТО РАКОВАЯ ОПУХАЛЬ НАШЕГО ГОРОДА !!!

Ну, йопт! Аж кровь из глаз. Смайлик



Плюх
Цитата:
Чем же все-таки Бова так встал поперек горла?

Цитата:
Что губернатор скажет, то глава Администрации и будет делать.

Вот именно этим и встал. Лишь угодливое щелканье каблуками и нелепое блеяние в качестве оправданий по ТВ, даже вопреки здравому смыслу. Особенно феерично это в 20-м году было, с абсурдом в виде ковид- поста на выезде и прочими долб@ебическими мероприятиями. Ну и нахер нужен такой безвольный "пассажир" городу?
08 Янв 2022 в 17:58 #743148
мерлинмерлин
Он из чего? крашенное ДСП за 5 миллионов рублей
08 Янв 2022 в 20:19 #743155
NIZI666NIZI666
Плюх
Я напротяжении 7 вылет выполнял все поручения , которые мне ставили , расходуя не маленькие денежные средства, как ушёл с этого рынка куда меня пригласил Бова -бежок-гиляров , для Бовы я стал врагом он всем это озвучил собирает сплетни, старый больной 😷 маразматик . Все от него бегут и он сам всех гонит думает что самый умный ))) но как показывает практика , бог шельму метит и он ответит по заслугам начиная с 2010 года

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

МегаВатник
Ой как будто все прям такие грамотные )))) вы посмотрите кто по первому каналу выступает , два слова связать не могут))))
08 Янв 2022 в 20:23 #743156
МегаВатникМегаВатник
NIZI666
Цитата:
вы посмотрите кто по первому каналу выступает

Ржалъ. Збсь аргумент, чО! Смайлик

"В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее." (с) (ДМБ)
Так вот, бамбино, есть такое-грамотный человек должен быть грамотным во всем.
А не "Ой, всё!" Смайлик
08 Янв 2022 в 20:37 #743157
noganoga
Стыдоба то какая, срамота.
Синий камень, что хоть символизирует? Обилие синяков на улице и распивочных в городе? или велком в областную психушку?
Писец экспериментаторы хреновы.

Раньше помните стратегии первые были с диалогами?
-Милорд, народ недоедает и волнуется, возможен мятеж.
- Поставьте статую.
Общественный порядок +50...

5 миллионов больше в городе потратить не на что?
На межкварталках, да во дворах хотя бы лампы освещения на опорах поменяли, местами месяцами не горят....
08 Янв 2022 в 21:37 #743162
NOMMNOMM
Ребята, а вы не охерели ли от вседозволенности и безнаказанности?
Океанариум в Мурманске - сам МОЖЕТ БЫТЬ выживет (уже закрылся для посетителей); а на дерьмо при въезде в Апатиты - 5 лямов? Смайлик

P.S. Может быть, уже пора небольшую локальную "оранжевую революцию" устраивать?..... Смайлик
08 Янв 2022 в 23:11 #743165
DanilkaDanilka
Ахринеть блин, из за какого то зубастого дерьма столько эмоций. Пенсионный возраст повышали так никто даже не пукнул)))
08 Янв 2022 в 23:35 #743166
StreamStream автор статьи
Danilka
Народ у нас культурный и когда ему врут, он негодует. Преподнесли как подарок, а на деле ещё и скинуться пришлось, не спрашивая, по соточке с каждого жителя города, включая младенцев.
09 Янв 2022 в 06:48 #743173
XXXXLXXXXL
Это конечно свинство, так пропиариться за бюджет.
Теперь другие вопросы.
Что вообще от малахова? Идея? Или им просто прикрылись, мол, какой с клоуна спрос?
При всем этом камень мне по-прежнему интересен. Вон, говорят, даже дети пугаются.
Тут, блин, все хэллоуины и отечественные аквапарки обошел - моим все нипочем.
За свои 5 лямов я бы его естественно не купил, но зато теперь он монструозен, скандален, обсуждаем, любим детьми и никаких других злобных ассоциаций лично у меня не возбуждает.
09 Янв 2022 в 16:28 #743205
Александр СамсоновАлександр Самсонов
Прокуратура в доле?
09 Янв 2022 в 19:04 #743215
StreamStream автор статьи
XXXXL
Бугаёв - ремонтировал квартиру Малахову, поэтому стал директором его апатитского центра "Сияние". АНОшка договор заключала с Бугаёвым. Бугаёв - посредник между Братковым и АНОшкой. Всех этих друзей привез на север Андрюша. Поэтому, Андрюша - молодец.
09 Янв 2022 в 19:09 #743216