Казаки от Мурманской области приняли участие в вебинаре РПЦ "Взаимодействие Церкви и казачества на территории СЗФО"

26 декабря 2021 в 10:11, Мурманская область
22 декабря 2021 года атаманы 4х казачьих обществ и объединений Мурманской области приняли участие совместно с духовниками в вебинаре «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Северо-Западного федерального округа».

Представители духовенства были с двух епархий Мурманской митрополии: Североморская и Мурманская.

В рамках вебинара председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел видеосовещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками и атаманами реестровых казачьих обществ и общественных объединений казачества, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа.


Митрополит Кирилл, в своем обращении к участникам вебинара, подвел итоги прошедшего года. Среди затронутых тем — воцерковление казачества, духовное окормление казачьей молодежи, участие в образовании подрастающего поколения и реализация Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2030 года.

По итогам вебинара провели встречу атаманов реестровых казачьих обществ Мурманской области при духовнике иеромонахе Августине на территории мужского Свято - Троицкого Феодоритова Кольского Монастыря в г.Мурманск.

Удалось собраться только атаманам Гуменному Игорю и Ростовцеву Андрею.

Казаки Туломского и Кольского реестровых хуторов плотно сотрудничают с монастырем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter