Глава Колы подвела итоги уходящего года

24 декабря 2021 в 10:46, Кола
Накануне состоялось последнее в уходящем году заседание городского Совета депутатов. Повестка дня была насыщенной. Приняты ряд важных документов, регламентирующих деятельность муниципального контроля.

Утвержден социально значимый нормативный правовой акт, освобождающий от уплаты земельного налога за участки, предоставленные многодетным семьям на территории муниципального образования.

В самом начале заседания депутаты заслушали отчет Главы города Колы Светланы Чукаревой о результатах деятельности в 2021 году. В своем докладе она подвела итоги уходящего года.

В уходящем году было проведено 14 заседаний Совета депутатов, на которых рассмотрен 81 вопрос, принято 73 нормативных и иных правовых актов.

- Благодаря налаженному активному взаимодействию Совета депутатов и Администрации Кольского района наш город стал более комфортным. Уходящий год был чрезвычайно насыщенный и главным ориентиром нашей совместной деятельности был человек, - подчеркнула - Светлана Чукарева.

- В 2021 году предоставлено 3 квартиры нуждающимся в улучшении жилищных условий, стоящим на очереди с 2014,2015 годов. Одна из семей - многодетная, получила 3-х комнатную квартиру. По программе «Обеспечение жильем молодых семей» 5 молодых семей получили социальную поддержку на приобретение жилья.

Реализованы мероприятия по обеспечению комфортной городской среды для инвалидов: установлены пандусы в доме 8 на ул. Победы, в д.1/3 на пр. Защитников Заполярья, на лестнице у ресторана «Хурма» и оборудованы поручни в подъездах д.2 в пер. Островский, д.5 на ул. Победы.

Большое внимание уделялось горожанам «серебряного возраста» и поддержка некоммерческих организаций, культуры и спорта.

Светлана Владимировна также поблагодарила главу администрации Кольского района Александра Лихолата, руководителей структурных подразделений администрации района, специалистов Управления городского хозяйства города Колы за проделанную огромную работу по реализации программ «Комфортная городская среда», «Инициативное бюджетирование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализации второго этапа проекта «Благоустройство территории «Общественно-досуговая зона» по ул. Поморская в г. Кола» и каждого из депутатов за активную жизненную позицию и ответственный подход к решению задач, стоящих перед депутатским корпусом.

В свою очередь участвующий в заседании Совета глава администрации Кольского района Александр Лихолат вручил Благодарственные письма Мурманской областной Думы депутату 3-го избирательного округа Елене Самбуловой и депутату 7-го избирательного округа Лидии Дегтяр.

За деятельное участие в проекте «Мобилизация муниципальных депутатов», активную гражданскую позицию благодарственными письмами Главы города отмечены Наталья Гришина – депутат 2-го избирательного округа, Людмила Паромская – депутат 6-го избирательного округа, Юлия Рассохина – депутат 5-го избирательного округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter