В дом-интернат для престарелых и инвалидов в Кандалакше проник буйный мужчина с проводом на шее

22 декабря 2021 в 00:07, Кандалакша
«Рано утром 21 декабря до начала рабочего дня в Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов через открытые ворота прошёл окровавленный мужчина высокого роста с электрическим проводом на шее. Далее он проник в здание через окно, оставленное работником открытым для проветривания», - рассказывает собеседник нашей редакции из Кандалакши, имя которого мы естественно не будем оглашать.

Мужчина свободно прошёл в отделение милосердия, где находятся лежачие женщины, нуждающиеся в постоянном уходе, оборвал люстру, сломал ёлку, перевернул диваны, разбил телевизор, стекло в межкомнатной двери. Сотрудники спрятались, испугавшись за свою жизнь. Далее мужчина поднялся на второй этаж. Там разбил ещё один телевизор, схватил порошковый огнетушитель и весь холл засыпал порошком.

По тревожной кнопке, к сожалению, никто не приехал, только спустя примерно 40 минут явились по звонку в полицию явились двое сотрудников ППС, которые не смогли справиться с буйным и вызвали подмогу, тогда с подкреплением удалось скрутить обезумевшего человека.

Таким образом, жизнь и здоровье сотрудников и проживающих в этом доме-интернате оказались под угрозой из-за отсутствия должной охраны учреждения, так как охранник первого корпуса заступает на вахту с 8 утра, а происшествие случилось около 7 утра. Чем занимался в это время охранник второго корпуса неизвестно.

Хорошо, что обошлось без жертв, но все могло бы быть намного печальнее. Мы представляем какого страха натерпелись эти бедные женщины из числа сотрудников этого учреждения, находящиеся на смене, пока ждали помощи. Судя по всему об этом инциденте все решили умолчать и это ужасно. Получается, что начальники зачастую больше обеспокоены тем, чтобы не потерять своё кресло и должность, а на безопасность своих работников плевать. Кто-то ответит за этот вопиющий случай или все спустят на тормозах?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter