Хоккеисты Кольской флотилии побывали столице Татарстана и сыграли с казанским "АкБарсом"

20 декабря 2021 в 15:20, Полярный
Сборная Кольской флотилии по хоккею, состоящая из игроков команд "Альбатрос" и "Шквал" во главе с начальником штаба Кольской флотилии контр-адмиралом Ильдаром Ахмеровым, совершили визит в столицу Татарстана - город Казань.

- Особое внимание и гостеприимство организаторов поездки началось в аэропорту в зале прилёта, где команду встречали очаровательные девушки в национальных костюмах, - рассказали в официальном сообществе ВК хоккейного клуба "Альбатрос". - Вечером команда провела игровую тренировку в местном Ледовый дворце спорта «Баско». На второй день визита для игроков была проведена обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля. После обеда посетили «Раифский Богородицкий» монастырь.

И всё же главным событием казанского приключения стал Гала-матч, посвящённый 75-летию отечественного хоккея . На лёд дворца спорта «Триумф» вышли ветераны неоднократного обладателя Кубка Гагарина хоккейного клуба "АкБарс" и игроки сборной Кольской флотилии. Лидером нашего клуба был Ильдар Ахмеров.

- Казань родной город контр-адмирала, здесь он родился и вырос, впервые стал на лёд и теперь по истечению многих лет Ильдар Ахмеров вновь вышел на лёд своего родного города, - отметили в сообществе нашего хоккейного клуба.

А игра между "АкБарсом" завершилась в пользу легендарных казанских ветеранов со счётом 10:5.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter