Третьякова: Мурманская оппозиция начала «хождения в народ»

27 апреля 2011 в 08:39, Мурманская область
Руководитель Исполкома Мурманского регионального отделения «Единой России» Елена Третьякова, в комментарии ER.RU во вторник, 26 апреля дала оценку действиям местных оппозиционных сил:
«Ежегодно с приходом теплых дней возбуждаются оппозиционеры Мурманска. Их переполняет накопленная за долгую зиму энергия, рвется наружу. Они выплескивают её на улицы, в массы. Для членов «Справедливой России» и КПРФ ритуальными стали протестные пиар - акции по любому поводу на свежем воздухе. На этот раз «хождение в народ» они совершили в светлый православный праздник - Великую Субботу. Эсеры вместе с представителями МРОО «Молодые социалисты России» «защищали права на жилье и работу, уволенных в запас военнослужащих СФ» на митинге в сквере, на Ленинградской. Поучаствовать собралось немногим более ста человек. С трибуны «глаголом жгли сердца» вчерашних военных штатные говоруны, депутаты - эсеры областной Думы Александр Макаревич и Владимир Ахрамейко. Звучали привычные обличительные речи.

На самом деле уже куплено 50 тысяч квартир, не распределяют – возникла проволочка с оформлением документов. Для военнослужащих, стоящих в муниципальных очередях, из федерального бюджета выделено 36 млрд рублей, Минфин пообещал в ближайшее время на жилье для северных отставников выделить дополнительно 2 млрд 100 млн рублей. Владимир Путин заверил, что до 2014 года очередь на получение жилья военнослужащими будет ликвидирована. Вот о чем надо было говорить собравшимся в сквере, а не попусту браниться и исходить желчью.

Соратники эсеров по борьбе за власть - коммунисты («узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа!») под тем же лозунгом «Жилье - военным» устроили малочисленный пикет на площади Пять углов. Верховодила депутат горсовета Ольга Панина. Кроме того, в рамках Общероссийской акции КПРФ «Народный референдум» они проводили анкетирование горожан. Одна из участниц митинга, делясь впечатлениями, на информационном портале «Блоггер51» под псевдонимом «Василиса» записала в комментах: Это не оппозиция, а какие-то «политические хомячки».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter