В Полярном заработает инфекционное отделение

13 декабря 2021 в 15:59, Полярный
В Полярном, на базе стационара МСЧ № 5, откроется инфекционное отделение. В настоящее время оформляются разрешительные документы для открытия коек инфекционного профиля перепрофилированного терапевтического отделения стационара медсанчасти. Такое решение было принято с учетом роста заболеваемости среди населения и потребности в оказании медицинской помощи в условиях стационара, а также при наличии свободных площадей и квалифицированного медперсонала полярнинской больницы. В отделение планируется госпитализировать взрослых пациентов инфекционного профиля, в том числе с подозрением на COVID-19. Об этом сообщает начальник филиала МСЧ № 5 Александр Голубев.

Данные изменения не повлияют на работу других отделений МСЧ № 5, например, хирургического профиля.

— В Полярном продолжает работать травматологическое отделение, перепрофилированное из хирургического отделения несколько лет назад еще при прежнем руководителе ЦМСЧ № 120 А.В. Казакове. В данном отделении могут проходить лечение, в том числе пациенты хирургического профиля, — уточнил Александр Голубев.

Что касается детского отделения, то оно в свое время было закрыто в стационаре МСЧ № 5, поскольку на небольшой территории ЗАТО Александровск уже имеется детское отделение — на базе снежногорской больницы, где есть возможность оказывать квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам.

С маршрутизацией детей в Снежногорск проблем не возникает. При наличии показаний, по направлению врача-педиатра ребенок госпитализируется в детское отделение стационара ЦМСЧ № 120.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter