Люди, которые получили QR-код, становятся более опасными

09 декабря 2021 в 00:15, Мурманская область
Настало время для Мурманской области обсудить проект федерального закона № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". 09 и 10 депутаты Мурманской облдумы выскажутся по поводу QR-кодов - одобрять или не одобрять. К бабке не ходи, а исход очевиден, к сожалению.

8 декабря в Госдуме прошёл круглый стол на тему: "Законодательное обеспечение противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в РФ", где учёные, академики и кандидаты медицинских наук, юристы и общественные деятели выражали свою точку зрения по заявленной теме. Приведём тезисы некоторых из них.

Зверев Виталий Васильевич, академик РАН: «Люди, которые получили QR-код становятся более опасными. Они ведут себя более раскованно. Мотивация этого QR-кода - не сохранить своё здоровье, а пойти в ресторан, что недопустимо. Сегодняшние вакцины против коронавируса являются откровенно  плохими, не проверенными, последствия их приема непредсказуемы. В отношении их применимо правило: «Важнее безопасность, чем эффективность», потому что Covid – не рак, и поэтому для борьбы с ним недопустимо рисковать жизнями здоровых людей. Кроме того, вакцины от коронавируса не препятствуют его распространению, что делает бесполезным как насильственный характер вакцинации, так и введение QR-кодов. Вакцинирование детей недопустимо. Последствия его особенно  непредсказуемы, тем более, что здоровые дети защищены от Covid. Слишком частое вакцинирование может уничтожить иммунитет. Недопустимо разделять общество по принципу «ваксеры»/ «антиваксеры». Недопустимо вакцинировать переболевших людей».

Гальперин Семён Николаевич, к.м.н, представляющий Лигу защиты врачей: «Я не понимаю как люди, которые оптимизировали медицину, закрывая инфекционные больницы, уничтожили эпидслужбы, могут спасти нас от эпидемии».

Теперь немного об этих «заботящихся» о нас людях. Коммунисты предложили проверить информацию, является ли глава Роспотребнадзора Попова владельцем патента на вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную новосибирским «Вектором» за бюджетные средства и является ли родственник вице-премьера Голиковой совладельцем кампании «Нанолек», поставляющей вакцины для госнужд. «Единая Россия» заблокировала расследование. Очень показательно и наводит на определённые мысли.

Что касаемо статистики по смертельным случаям и побочным эффектам после вакцинации, ее просто нет. Оперштаб Мурманской области по коронавирусу публикует цифры летальных исходов, не вызывающие доверия, которые образуют так называемые статистами «полки» - каждый день количество смертей либо 7, либо 8, либо 9. Разве такое возможно? Или мы не имеем права знать правду?

Наша редакция всегда рада поделиться правдой со своими читателями. Поддержат или нет закон о QR-кодах местные парламентарии мы расскажем чуть позже.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter