Благоустройство в Мончегорске: А что, так можно было?

08 декабря 2021 в 14:43, Мончегорск
Многих небезразличных Мончегорцев возмущает происходящее сейчас на Ленинградской набережной. При температурах -25…30С благоустроители продолжают осваивать бюджетные средства, последствия этого очевидны. Сроки завершения работ (30.09.2021) в очередной раз сорваны.
В связи с этим в адрес главы администрации Садчикова В.И. депутатом Совета города Павлом Девяткиным был сделан запрос о ходе работ по благоустройству Ленинградской набережной.

Вот конкретный вопрос, который был задан сити-менеджеру:
“перечень ответственных должностных лиц от администрации, заказчика, привлечённых к ответственности за срыв сроков выполнения контракта, ненадлежащий контроль за сроками исполнения и объёмами работ на каждом этапе, меры взысканий (предупреждения, увольнения, лишение премий, вынесение решений о неполном соответствии должности и пр.)”
А вот полученный ответ на него:

“Срок выполнения работ установлен с момента заключения Контракта по 30.10.2021.

В связи с увеличением объема работ срок выполнения работ установлен -30.11.2021 (дополнительное соглашение от 28.10.2021 № 4).
Претензионной работы в отношении ООО «Производственная Компания «БСМ-групп» не ведется.

В отношении сотрудников МКУ УЖКХ, администрации города Мончегорска меры взысканий не применялись, по причине отсутствия нарушений по Контракту.
В настоящее время идет проверка исполнительной документации и приемка выполненных работ.”

Прочитав его, сразу вспоминается фраза из Советской классики: “Элегантным движением руки брюки превращаются….в…”.

Заметьте, как “грамотно” срок окончания работ 30.09.2021, указанный на стенде по месту проведения работ легко превратился уже в 30.10.21. Но и далее очевидный термин “срыв сроков работ”, подразумевающий дальнейшую ответственность элегантным движением пера превращается в “связи с увеличением объема работ” в 30.11.2021.

В общем, всё у них хорошо, никаких срывов сроков нет, всё по обоюдному согласию, вроде бы уже и спрашивать то не с кого и не за что. Правда вот незадача, что и этот срок уже нарушен, и фраза что сейчас идут всего лишь “проверка исполнительной документации и приемка выполненных работ” легко опровергается элементарным посещением стройки, где несмотря на морозы, жизнь во всю кипит.

Так и хочется спросить сити-менеджера Мончегорска, а что, так можно было?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter