В Териберке намерены построить мемориал защитникам села

08 декабря 2021 в 00:11, Териберка
Сейчас местные власти определяются с участком, где будет построен мемориал. Один из вариантов - напротив парадного входа в сельский дом культуры. Для принятия окончательного решения планируется провести опрос общественного мнения.

Кроме того, на териберском кладбище есть воинское захоронение, где покоятся восемь человек. Рядом с братской могилой, расположенной в центре кладбища, имеется площадка, где можно было бы проводить митинги и вахты памяти для молодёжи. Реконструкция воинского захоронения обойдётся 551 тыс. рублей, проект и смета уже готовы.

Оба объекта планируется включить в региональную программу по сохранению воинских захоронений и памятников Великой Отечественной войны. Проектно-сметную документацию на создание мемориала решено разработать к 1 февраля 2022 года. Работа, напомним, ведётся по поручению губернатора Мурманской области.

Открыть объект планируется в октябре будущего года, ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, - сообщают местные информационные паблики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter