Юные художники региона представили свои работы в Мурманске

05 декабря 2021 в 13:14, Мурманск
В Культурно-выставочном центре Русского музея Мурманского областного художественного музея открылась выставка картин юных художников региона.

В экспозицию вошли 45 работ, выполненных студентами Мурманского колледжа искусств и учениками семи школ искусств и художественных школ Мурманска, Североморска, Полярного, Снежногорска, Кольского района и Мончегорска.

Выставка организована в рамках благотворительной арт-акции для старшего поколения «Волшебная сила искусства», инициированной Министерством культуры Мурманской области.

Ребята с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в акции и создавали картины специально для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы подарить им душевное тепло и яркие, искренние эмоции.

Открытие выставки было приурочено к Международному дню инвалидов, который проводится 3 декабря по инициативе ООН ежегодно с 1992 года. Участие в церемонии приняли авторы картин и их педагоги, а также представители социальных учреждений Кольского Заполярья.

Картины юных талантов северяне могут увидеть в Культурно-выставочном центре Русского музея (ул. Софьи Перовской, 3, II этаж) до 12 декабря, вход на выставку свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter