18-летняя мурманчанка нарвалась на мошенников при бронировании дома на Новый год

05 декабря 2021 в 09:26, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 18-летней местной жительницы по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что девушка намеревалась провести Новый год в компании своих друзей на природе. Для этого она нашла в сети "Интернет" рекламу с предложением аренды деревянных домиков в лесопарковой зоне.

Связавшись с «продавцом» по телефону, она получила через социальные сети фотографии красивых строений и уютного интерьера внутри них. Ввиду большого спроса и для получения скидки на аренду домиков он настоял произвести полную предоплату услуги.

Северянка согласилась и перевела денежные средства на указанный счет, аферист в дальнейшем перестал выходить на связь и заблокировал номер телефона.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter