В мурманских дворах будут играть в хокеей

03 декабря 2021 в 18:40, Мурманская область
5 декабря при поддержке Министерства спорта Российской Федерации по всей стране пройдёт Всероссийский марафон по дворовому хоккею. Организатором акции выступает Хоккей-на-валеночная лига.

Данный проект является победителем грантового конкурса Минспорта России, который проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», и направлен на создание условий для активного и общедоступного семейного досуга, развитие дворового спорта.

В 12.00 в каждом часовом поясе начнется турнир или матч по одному из дворовых видов хоккея:
- хоккей на валенках;
- традиционный хоккей с шайбой;
- настольник (летняя версия игры для регионов, в которых нет снега).

Цель проекта — привлечь внимание к любительским видам спорта, презентовать южным регионам правила игры в настольник, открыть в центральных и северных регионах сезон дворового хоккея, объединить любителей спорта по всей стране, поддержать Олимпийскую сборную России.

Стрим-марафон «В хоккей может играть каждый!» — актуальный, с точки зрения медиа-технологий, проект, который позволит охватить регионы России, расположенные в 11 часовых поясах.

В каждом населенном пункте будет работать стример, который будет посылать видео-сигнал в видео-центр в Ижевске, откуда будет выкладываться трансляция в Youtube. Каждый час эстафета дворового хоккея будет передаваться в следующий часовой пояс.

Следующим медиа-проектом Хоккей-на-валеночной лиги должен стать круглосуточный марафон хоккея на валенках и настольника, в котором примут участие команды из стран со всех континентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter