Библиотека на станции Кола после ремонта приобрела современный вид

03 декабря 2021 в 13:46, Кола
В наше время библиотеки постепенно отказываются от концепта «пришел, увидел, почитал» и превращаются в культурно-досуговые центры для полноценного использования свободного времени. По такому пути идёт и библиотека в микрорайоне станция Кола - филиал Кольской центральной детской библиотеки.

Она давно является культурным центром для жителей микрорайона, и благодаря недавно завершившемуся ремонту станет в этом плане ещё более привлекательной.

После ремонта библиотеку посетили глава Колы Светлана Чукарева и депутат городского Совета Лидия Дегтяр. Они остались довольны преобразованиями, изменившими в ногу со временем внутренний дизайн библиотеки.

Именно с этой целью – с целью модернизации внутреннего дизайна - в городском бюджете на 2021 год в рамках муниципальной программы «Развитие и повышение качества человеческого потенциала» и были выделены денежные средства на ремонт.

- После проведённого ремонта наша библиотека приобрела новый современный и яркий образ, - сказала Светлана Чукарева. - Здесь и книга в её первозданном печатном виде, и компьютерные технологии, и площадка для общения, дискуссий, проведения мастер-классов и просмотра фильмов.

Заведующая центральной детской библиотекой Светлана Змерзлая отметила, что современное библиотечное пространство – это возможность общаться и развиваться. Доброжелательная среда даёт ребенку выбор: хочешь, почитаешь, увидишь, что так увлеченно рассматривает друг, посмотришь мультик, порисуешь. А хочешь, поиграешь в настольные игры и сделаешь уроки.

- Мы с ребятами давно мечтали о бильярде и очень рады, что муниципалитет города нам его подарил. Бильярд очень увлекательная и интеллектуальная игра. Недаром его называют шахматами в движении, - радуется подарку и обновленному помещению библиотекарь Любовь Ручкина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter