Администрация использует антиковидные меры как презерватив

03 декабря 2021 в 13:11, Мурманск
Администрация города Мурманска применяет антиковидные меры избирательно, используя их как презерватив, защищая свои интересы.

Депутат от КПРФ Артур Попов подал уведомление в администрацию о согласовании проведения 05.12.2021 рабочей встречи с избирателями на улице в центре города. Но Заместитель главы администрации А.Г. Здвижков отказал, сославшись на Постановление от 04.04.2020 175-ПП (ред. от 15.11.2021) Правительства Мурманской области «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения…».

А.Г. Здвижков пишет, что «в соответствии с пунктом 27 указанного постановления Проведение на территории Мурманской области досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан независимо от численности участников исключается.

Заходим на сайт администрации города Мурманска и видим приглашение на праздник - 5 декабря открытие городской ёлки с театрализованными представлениями и ярмарочной торговлей.

Стоит отметить, что депутаты от ЕР, от ЛДПР проводят встречи с избирателями в очном формате в закрытых помещениях и никто не угрожает им штрафом в 600.000₽.

Это из разряда - вы не понимаете, это другое, да?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter